Видео: NVIDIA обещает некий суперпродукт GeForce
AMD, как известно, готовит анонс новых 7-нм видеокарт Radeon с архитектурой Navi, который будет сопровождаться запуском 7-нм процессоров Ryzen с архитектурой Zen 2. До сих пор NVIDIA молчала, но, похоже, какой-то ответ готовит и зелёная команда. Канал GeForce представил небольшой ролик с намёком на анонс какого-то суперпродукта.
Что это может значить — непонятно, но в качестве предположения можно сказать, что во время мероприятия Computex 2019 или игровой выставки E3 2019 калифорнийский производитель представит что-то стоящее. Будет ли это действительно новая видеокарта или нечто иное вроде игрового ноутбука или портативной игровой платформы — сказать сложно.
Судя по дизайну ролика, характерному для марок графических ускорителей серии GeForce и Titan, речь в самом деле может идти о новой флагманской видеокарте. В пользу этой теории говорит и то, что видео опубликовано игровой маркой GeForce. Реклама сопровождается единственной фразой: «Грядёт нечто превосходное…». Что ж, свежих ускорителей Titan давно не было — возможно, время пришло?
Есть небольшая вероятность, что речь идёт об обновлённых ускорителях семейства Turing с более быстрой памятью GDDR6 и улучшенными характеристиками. Так или иначе, но теперь у поклонников NVIDIA есть повод с большим интересом ждать Computex 2019 и E3 2019 — на обеих июньских выставках NVIDIA будет проводить свои игровые мероприятия.
Новая статья: Обзор ноутбука Lenovo ThinkPad X1 Extreme: классика с новым «движком»
Первый разбор Galaxy Fold. Выясняем, из чего состоит наделавший шуму флагман
Проект по созданию спутника «Метеор-М» №3 заморожен
Deepcool Matrexx 30: корпус со стеклянной стенкой для компактного ПК
Honor 20 Pro показали на качественных фото за 2 недели до релиза