Стартап Rocket Lab запускает производство спутников
Rocket Lab, один из крупнейших стартапов в категории компаний NewSpace (Новый Космос), предоставляющих услуги запуска космических аппаратов на орбиту и спутниковой связи, анонсировал спутниковую платформу Photon.
Согласно заявлению Rocket Lab, клиенты теперь смогут размещать у него заказы на изготовление спутников. Платформа Photon была разработана таким образом, что клиентам не придётся создавать своё собственное спутниковое оборудование.
«Небольшие спутниковые операторы хотят сосредоточиться на предоставлении данных или сервисов с использованием космических аппаратов, но необходимость создания спутникового оборудования является существенным препятствием для достижения этой цели», — заявил основатель и исполнительный директор Rocket Lab Питер Бек (Peter Beck). По его словам, Rocket Lab предоставит клиентам решение «под ключ» для выполнения небольших спутниковых миссий, обеспечив удобство доступа к космосу. «Мы даём возможность нашим клиентам сосредоточиться на их полезной нагрузке и миссии — мы позаботимся об остальном», — сообщил Питер Бек.
Huawei вслед за Samsung может отменить релиз складного Mate X
Samsung сама боится сломать Galaxy Fold
Применять сверхкороткую схему полёта при запуске грузовика «Прогресс МС-12» не планируется
Patriot Viper Steel DDR4 SODIMM: модули памяти для игровых ноутбуков и компактных ПК
Как исправить проблему с искажением изображения в Samsung Galaxy S10